Доставка по всей
России и СНГ
Отдел продаж:

Применение сварной сетки

Сварную металлическую сетку можно встретить где угодно: в строительстве, в быту, в разных сферах промышленности, на спорткомплексах и т.д. Чаще всего ее используют в качестве ограждения.

Сварная сетка не подвержена коррозии, характеризуется повышенной прочностью и отлично выполняет свои функции.

Область применения сварной сетки

primenenie-svarnoj-setkiМатериал используется в различных сферах:

  1. Сельское хозяйство. Сетка является необходимым элементом для устройства загонов и клеток для домашнего скота. Также из нее монтируются ограждения, которые устанавливаются на пастбищах и полях.
  2. Строительство. В этой области сварную сетку используют, чтобы усилить фасады зданий, основания пола перед укладкой тяжелых напольных покрытий и стенки бассейнов.
  3. Монтаж ограждений. Материал является неплохой заменой сетке-рабице и отлично подходит для сооружения заборов, разграничивающих загородные участки.
  4. Дорожное строительство. Изделие применяется для продления срока эксплуатации дорожных покрытий и улучшения показателей сопротивления сильным механическим воздействиям. Для этого сетку укладывают под асфальтобетонные покрытия. Она создает надежный каркас и предотвращает разрушение покрытия под влиянием движения почвы, нагрузок ударного типа и стихийных явлений. Также металлическая сетка используется при укладке садовых дорожек на загородных земельных участках.

Целесообразно применение сетки при оборудовании теплых полов. В этом случае она выступает в роли армирующей конструкции и позволяет закрепить трубы на полу. Рекомендуется для этих целей выбирать сетку с ячейками 100х100 мм. Соответствие нормам укладки труб даст возможность надежной фиксации металлопластика или полипропилена на стяжке.

Преимущества эксплуатации сварной сетки

primenenie-svarnoj-setkiПочему стоит применять сварную сетку при устройстве ограждений и других конструкций:

  1. Небольшой вес. Это позволяет упростить возведение и уменьшить нагрузку на несущие опоры.
  2. Отсутствие провисания. Сетка-рабица с течением времени начинает провисать – это негативно сказывается на внешнем виде забора, и нуждается в реставрации. Сварная сетка лишена этих недостатков.
  3. Простота монтажа. Лучше всего выбирать сетку в рулонах – они прекрасно разматываются, а для крепления на столбах есть специальные приспособления. При установке не требуется никакой дополнительной подготовки, в отличие от той же рабицы.
  4. Повышенная прочность. Сварка позволяет увеличить жесткость всей конструкции.
  5. Внешний вид. Забор не будет портить ландшафт, и через него хорошо просматривается окружающая природа.
  6. Доступная цена. Благодаря налаженному производству и современному оборудованию затраты на изготовление материала существенно снизились, а значит, отпускная цена тоже стала меньше.

Сварная сетка – это прекрасный вариант для обустройства забора и других видов ограждений, а также она хорошо показывает себя в роли армирующей конструкции.